воскресенье, 16 мая 2010 г.

Заброшенные станции метро

Романтика подземных городов, описанная во многих художественных произведениях стала такой популярной не с проста. Заметьте - многие из нас, в том числе и вы, зашедшие на данный сайт, хоть раз да мечтали о том, чтобы пожить в подобном сооружении, побродить по тёмным туннелям, в поисках пропитания, или интересных артефактов.

Однажды, по молодости, мне довелось побывать в одном из туннелей Московского метро. В то время мой дядя проверял пути, на наличие повреждений. Точно назвать профессию не могу, так как прошло уже довольно много времени, а контакт с ним был потерям примерно в тоже время, когда мы совершали ту вылазку. Так вот – скажу вам от чистого сердца, что ощущение, когда мимо тебя проносится скоростной состав, а ты стоишь в техническом углублении - просто непередаваемые. Мощный поток воздуха обдаёт всё тело, в тот момент, когда мимо проносятся железные вагоны, и такое ощущение, что вот вот этот самый воздух засосёт тебя под этого стального монстра

Так вы хотите побывать в закрытом туннеле метрополитена? Если это и ваша мечта тоже, то, специально для вас я нашёл в сети несколько увлекательных фотографий. И хоть они и не вполне отражают сталкерскую романтику - они могут наглядно продемонстрировать какова же на самом деле "жизнь под землёй". Правда на не всех фотографиях изображены настоящие заброшенные станции метро, но это всё, что мне, пока, удалось найти..





эксколатор в метро фото

заброшенные станции метро

туннели метрополитена

заброшенные станции метро москвы

А этот снимок мне нравится как то по особому, ведь на нём изображена одна из станций метро, выполняющая роль бомбоубежища, в годы Великой Отечественной Войны. Надеюсь, что нам и нашим потомкам никогда не придётся прибегать к подобным мерам, и небо над нашими головами всегда будет безоблачным.


метро, как бункер

Комментариев нет:

Отправить комментарий